Meisterschaften

 

In jedem Jahr nimmt unser Verein an zahlreichen Meisterschaften teil. Hierzu melden wir unsere Starter zu den Kreismeisterschaften an, wo sie im Einzel und/oder als Team antreten und versuchen auf einem der begehrten Plätze auf dem Siegertreppchen zu landen.

Ihre Ergebnisse, die sie dabei erzielen, werden zusätzlich als Qualifikation für die Gaumeisterschaften angerechnet. Sollte man das vorgegebene Ergebnis erreichen oder eben übertreffen, darf man an diesen dann Teilnehmen bzw. wird man dazu eingeladen.

Die Ergebnisse bei den Gaumeisterschaften zählen dann zur Qualifikation zu den Hessenmeisterschaften, zu denen wir zuletzt regelmäßig eingeladen wurden.

Hier könnt ihr die letzten Jahre verfolgen, bzw. die besten Platzierungen und die Teilnahme an der höchsten Meisterschaft
 unserer Schützen sehen
(rot = Platz am Siegertreppchen):

 

Bezirk-, Gau- und Hessen - Meisterschaften 2019

Neu in diesem Jahr dazugekommen:

Leonie Götz aus Stärklos
Ben Spangenberg aus Mengshausen
Jula Saam aus Friedewald
Maja Rosenstock aus Friedewald
Wolfgang Anders aus Friedewald
Beate Buschbacher aus Friedewald
Beate Ficke aus Friedewald
Erika + Hartmut Röth aus Friedewald

Seit 2013 schießen wir die Meisterschaften mit unseren Freunden aus Friedewald, Unterhaun und Niederaula zusammen. Da wir für alle Vereine in verschiedenen Disziplinen antreten, findet ihr bei manchen Platzierungen z.B. den Vermerk "Friedewald" ;-)

Welche Platzierungen für welchen Verein wir erreichen konnten, seht ihr am jeweiligen Vermerk ;-)

Die "Ausbeute" in diesem Jahr liegt momentan bei:

Meistertitel Vize-Meistertitel Bronze-Platzierungen 4. Plätze 5. Plätze
15 11 9 7 1

 

Schütze Erfolge
 

Lukas Seibicke

 

Bezirk:
1. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse M2

4. Platz Luftgewehr Schülerklasse männlich

 

Florian Reschke

 

Bezirk:
3. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse M1

2. Platz Luftgewehr Schülerklasse männlich
 

 

Lukas Basten

 

Bezirk:
5. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse M1
 

 

 

Maja Rosenstock

 

Bezirk:
4. Platz Luftgewehr Schülerklasse weiblich
 

 

Leonie Götz

 

Bezirk:
2. Platz Luftgewehr Schülerklasse weiblich
 

 

Lukas Junger

 

Bezirk:
3. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse M2
 

 

Jason Bähr

 

Bezirk:
1. Platz Jahrgangsschießen Luftpistole Schülerklasse
M1
 

 

Ben Spangenberg

 

Bezirk:
1. Platz Luftpistole Schülerklasse männlich
 

 

Henri Bätz

 

Bezirk:
2. Platz Luftpistole Schülerklasse männlich
1. Platz Jahrgangsschießen Luftpistole Schülerklasse M4
 

 

Daniel Bohlender

 

Bezirk:
3. Platz Luftpistole Schülerklasse
männlich
1. Platz Jahrgangsschießen Luftpistole Schülerklasse M2
 

 

Luisa Scholz

 

 

Bezirk:
1. Platz Luftgewehr-3-Stellung Jugendklasse weiblich
1. Platz Luftgewehr Jugendklasse weiblich "Unterhaun"
1. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Jugendklasse W1


 

 

Jana Niemand

 

Bezirk:
2. Platz Luftgewehr Jugendklasse weiblich "Unterhaun"

 

Lena Nieding

 

Bezirk:
4. Platz Luftgewehr Jugendklasse weiblich "Unterhaun"

 

Luca Fuchs

 

Bezirk:
2. Platz Luftpistole Herrenklasse 1
 

 

Daniel Brandau

 

Bezirk:
3. Platz Luftpistole Herrenklasse 1
 

 

Sarah Wiegand

 

Bezirk:
1. Platz Luftpistole Damenklasse 1

 

Cornelia Kaufmann

 

Bezirk:
3. Platz Luftpistole Damenklasse 1

 

 

Anke Nieding

 

Bezirk:
4. Platz Luftpistole Damenklasse 2

 

Lothar Ficke

 

Bezirk:
4. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse 1 "Friedewald"
 

 

 

Wolfgang Anders

 

Bezirk:
1. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse 2 "Friedewald"
 

 

Volker Weiß

 

Bezirk:
3. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse 2 "Friedewald"
 

 

 

Beate Ficke

 

Bezirk:
1. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorinnenklasse 1 "Friedewald"
 

 

 

Erika Röth

 

Bezirk:
3. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorinnenklasse 1 "Friedewald"
 

 

 

Beate Buschbacher

 

Bezirk:
4. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorinnenklasse 1 "Friedewald"
 

 

 

Erich Meyer

 

Bezirk:
1. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse 4 "Friedewald"

 

Rudolf Scholz

 

Bezirk:
2. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse 5

 



Schüler-Team mit:
Daniel Bohlender, Jason Bähr, Ben Spangenberg, Henri Bätz, Lukas Seibicke, Florian Reschke, Lukas Basten, Lukas Junger, Louis Weiche, Leonie Götz, Sophia Link, Hendrik Gutberlet, Jula Saam, Maja Rosenstock

 

 

Bezirk:
1. Platz Luftpistole (Ben, Henri, Daniel)
2. Platz Luftgewehr-3-Stellung (Florian, Lukas S., Lukas B.)
1.
Platz Luftgewehr (Leonie, Florian, Lukas S.)
2. Platz Luftgewehr (Louis, Hendrik, Lukas J.)
4. Platz Luftgewehr (Jula, Maja, Lukas B.)
 


 

 

Jugend-Team mit:
Luisa Scholz, Jana Niemand, Lena Nieding

 

 

Bezirk:
1.
Platz Luftgewehr "Unterhaun"
 


 

 

Damen-Team mit:
Cornelia Kaufmann, Sarah Wiegand und Anke Nieding

 

 

Bezirk:
2. Platz Luftpistole Damenklasse


 

 


Herren-Team mit:
Luca Fuchs, Jan Heußner, Daniel Brandau, Sven Heußner, Oliver Kaufmann, Markus Strippel, Heiko Bätz, Maik Heyer, Georg Gutberlet, Thorsten Bätz, Mark Harthaus

 

Bezirk:
2. Platz Luftpistole (Heiko, Daniel, Luca)
3. Platz Luftpistole (Jan, Thorsten, Mark)
 
 

Senioren-Team mit:
Lothar Ficke, Lothar Reschke, Volker Weiß, Klaus Heußner, Wolfgang Anders, Beate Buschbacher, Beate Ficke, Erika Röth, Hartmut Röth

 

Bezirk:
2. Platz LG-Auflage (Beate F., Erika, Beate B.)
3. Platz LG-Auflage (Lothar F., Volker, Klaus)
 

 

Bezirk-, Gau- und Hessen - Meisterschaften 2018

Neu in diesem Jahr dazugekommen:

Anke Nieding aus Unterhaun

Seit 2013 schießen wir die Meisterschaften mit unseren Freunden aus Friedewald, Unterhaun und Niederaula zusammen. Da wir für alle Vereine in verschiedenen Disziplinen antreten, findet ihr bei manchen Platzierungen z.B. den Vermerk "Friedewald" ;-)

Welche Platzierungen für welchen Verein wir erreichen konnten, seht ihr am jeweiligen Vermerk ;-)

Die "Ausbeute" in diesem Jahr lag bei:

Meistertitel Vize-Meistertitel Bronze-Platzierungen 4. Plätze 5. Plätze
14 15 8 8 3

 

Schütze Erfolge
 

Lukas Seibicke

 

Bezirk:
1. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse M3

1. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse M3

Hessen:
3. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse M3

 

 

Florian Reschke

 

Bezirk:
4. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse M2
3. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse M2
 

 

Lukas Basten

 

Bezirk:
4. Platz Luftgewehr Schülerklasse männlich "Unterhaun"
2. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse M2
 

 

Jason Bähr

 

Bezirk:
1. Platz Jahrgangsschießen Luftpistole Schülerklasse
M3
2. Platz Luftpistole Schülerklasse männlich
 

 

Luisa Scholz

 

 

Bezirk:
1. Platz Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse weiblich
1. Platz Luftgewehr Schülerklasse weiblich "Unterhaun"
1. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse W1
2. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse W1

Hessen:
1. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse M3


 

 

Jana Niemand

 

Bezirk:
2. Platz Luftgewehr Schülerklasse weiblich "Unterhaun"

 

Luca Fuchs

 

Bezirk:
3. Platz Luftpistole Herrenklasse 1
 

 

Sarah Wiegand

 

Bezirk:
1. Platz Luftpistole Damenklasse 1

 

Rafael Iojicá

 

Bezirk:
11. Platz Sportgewehr Herrenklasse 1

 

Jan Heußner

 

Bezirk:
8. Platz Sportgewehr Herrenklasse
1

 

Cornelia Kaufmann

 

Bezirk:
3. Platz Luftpistole Damenklasse 1

 

Sven Heußner

 

Bezirk:
2. Platz Luftgewehr Herrenklasse 1
4. Platz Sportgewehr Herrenklasse 1

 

Oliver Kaufmann

 

Bezirk:
8. Platz Luftpistole Herrenklasse 1

 

Markus Strippel

 

Bezirk:
13. Platz Luftpistole Herrenklasse 1

 

Heiko Bätz

 

Bezirk:
3. Platz Luftpistole Herrenklasse 2
4. Platz Revolver 357 Magn. Herrenklasse 1
5. Platz Sportpistole Herrenklasse 1 "Niederaula"

Hessen:
6. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse M3

 

Lothar Ficke

 

Bezirk:
2. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse 1 "Friedewald"
2. Platz Kleinkaliber-Auflage Seniorenklasse 1

 

Klaus Heußner

 

Bezirk:
1. Platz Luftpistole-Auflage Seniorenklasse 2
3. Platz Kleinkaliber-Auflage Seniorenklasse 2
1. Platz Kleinkaliber-Auflage 100 Meter Seniorenklasse 2

 

Lothar Reschke

 

Bezirk:
2. Platz Kleinkaliber-Auflage Seniorenklasse 2

 

Gerhard Möller

 

Bezirk:
7. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse 4

 

Rudolf Scholz

 

Bezirk:
2. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse 5

 

Schüler-Team mit:
Lukas Seibicke, Florian Reschke, Lukas Basten, Luisa Scholz, Jana Niemand

 

 

Bezirk:
2. Platz Luftgewehr-3-Stellung (Luisa, Lukas S., Lukas B.)
1.
Platz Luftgewehr (Lukas, Jana, Luisa) "Unterhaun"
 


 

 

Damen-Team mit:
Cornelia Kaufmann, Sarah Wiegand und Anke Nieding

 

 

Bezirk:
2. Platz Luftpistole Damenklasse


 

 


Herren-Team mit:
Luca Fuchs, Jan Heußner, Rafael Iojicá, Daniel Brandau, Sven Heußner, Oliver Kaufmann, Markus Strippel, Markus Hassler, Heiko Bätz, Maik Heyer, Georg Gutberlet, Thorsten Bätz

 

Bezirk:
2. Platz Luftpistole (Heiko, Daniel, Luca)
3. Platz Luftpistole (Oliver, Sven, Markus S.)
1. Platz Sportpistole (Heiko Bätz mit Torsten Paul
und Andreas Kircher) "Niederaula
3. Platz KK-Sportgewehr (Sven, Jan und Markus H.)
 

Senioren-Team mit:
Lothar Ficke, Lothar Reschke, Volker Weiß, Klaus Heußner, Gerhard Möller

 

Bezirk:
1. Platz KK-Auflage 50 Meter (Lothar F., Lothar R. Klaus)
 

 

Kreis-, Gau- und Hessen - Meisterschaften 2017

Neu in diesem Jahr dazugekommen:

Jana Niemand aus Unterhaun
Leon Heyer aus Friedewald

Seit 2013 schießen wir die Meisterschaften mit unseren Freunden aus Friedewald, Raboldshausen, Ransbach und Unterhaun zusammen. Da wir für alle Vereine in verschiedenen Disziplinen antreten, findet ihr bei manchen Platzierungen z.B. den Vermerk "Friedewald" ;-)

Welche Platzierungen für welchen Verein wir erreichen konnten, seht ihr am jeweiligen Vermerk ;-)

Die "Ausbeute" in diesem Jahr liegt zur Zeit bei:

Meistertitel Vize-Meistertitel Bronze-Platzierungen 4. Plätze 5. Plätze
10 10 14 10 10

 

Schütze Erfolge
 

Lukas Basten

 

Kreis:
5. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse M3

Gau:
5. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse M3

Hessen:
13. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse M3

 

Luisa Scholz

 

 

Kreis:
2. Platz Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse weiblich
2. Platz Luftgewehr Schülerklasse weiblich "Friedewald"
1. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse W2

Gau:
5. Platz Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse weiblich
2. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse W2
1. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse W2

Hessen:
7. Platz Jahrgangsschießen Luftgewehr Schülerklasse W2


 

 

Jana Niemand

 

Kreis:
1. Platz Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse weiblich
3. Platz Luftgewehr Schülerklasse weiblich

 

Lena Nieding

 

Kreis:
3. Platz Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse weiblich
4. Platz Luftgewehr Schülerklasse weiblich

 

Jonas Schwarz

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse männlich
3. Platz Luftgewehr Schülerklasse männlich "Friedewald"

Gau:
3. Platz Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse männlich
5. Platz Luftgewehr Schülerklasse männlich "Friedewald"

 

Luca Fuchs

 

Kreis:
4. Platz Pistole .45acp Herrenklasse
4. Platz Revolver 357 Magn. Herrenklasse

 

Sarah Wiegand

 

Kreis:
2. Platz Luftpistole Damenklasse

 

Rafael Iojicá

 

Kreis:
17. Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse

 

Jan Heußner

 

Hessen:
39. Platz KK-100-Meter Herrenklasse "Friedewald"

 

Cornelia Kaufmann

 

Kreis:
5. Platz Luftpistole Damenklasse

Gau:
4. Platz Luftpistole Damenklasse

Hessen:
1. PLATZ LUFTPISTOLE DAMENKLASSE
HESSENMEISTERIN 2017

 

Daniel Brandau

 

Kreis:
2. Platz Luftpistole Herrenklasse

 

Sven Heußner

 

Kreis:
1. Platz Luftgewehr Herrenklasse "Raboldshausen"

Gau:
5. Platz KK-100-Meter Herrenklasse "Friedewald"

 

Oliver Kaufmann

 

Hessen:
83. Platz Luftpistole Herrenklasse

 

Christian Eckhardt

 

Gau:
10. Platz Sportgewehr Herrenklasse "Raboldshausen"

 

Markus Hassler

 

Gau:
39. Platz Luftgewehr Herrenklasse "Raboldshausen"

 

Markus Strippel

 

Kreis:
19. Platz Luftpistole Herrenklasse

 

Heiko Bätz

 

Kreis:
1. Platz Luftpistole Herrenklasse
3. Platz Pistole .45acp Herrenklasse
1. Platz Sportpistole Herrenklasse
3. Platz
Revolver 357 Magn. Herrenklasse

Gau:
5. Platz Sportpistole Herrenklasse

 

Georg Gutberlet

 

Gau:
37. Platz Luftgewehr Herrenklasse "Raboldshausen"

 

Maik Heyer

 

Kreis:
11. Platz Luftpistole Herrenklasse

 

Thorsten Bätz

 

Kreis:
2. Platz
Pistole .45acp Herren-Altersklasse

 

Lothar Ficke

 

Kreis:
8.Platz KK-Auflage Seniorenklasse A

 

Lothar Reschke

 

Gau:
34.Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse A "Friedewald"

 

Volker Weiß

 

Kreis:
3. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse A "Friedewald"
5.Platz KK-Auflage Seniorenklasse A

 

Klaus Heußner

 

Kreis:
2. Platz Luftpistole-Auflage Seniorenklasse A
1. Platz KK-Auflage 100 Meter Seniorenklasse A

Deutsche Meisterschaft:
523. Platz Lufgewehr-Auflage Seniorenklasse A

 

Gerhard Möller

 

Kreis:
13.Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse B

 

Schüler-Team mit:
Lukas Basten, Leon Heyer, Luisa Scholz, Jana Niemand, Lena Nieding, Jonas Schwarz

 

 

Kreis:
1. Platz Luftgewehr-3-Stellung (Luisa, Jana, Jonas)
3.
Platz Luftgewehr (Lukas, Jana, Lena)
4. Platz Luftgewehr (Luisa, Leon,
Jonas) "Friedewald"

Gau:
2. Platz Luftgewehr-3-Stellung (Luisa, Jana, Jonas)
4. Platz Luftgewehr (Lukas, Jana, Lena)
5. Platz Luftgewehr (Luisa, Leon, Jonas) "Friedewald"


 

 


Herren-Team mit:
Luca Fuchs, Jan Heußner, Rafael Iojicá, Daniel Brandau, Sven Heußner,
Christian Eckhardt, Oliver Kaufmann, Markus Strippel, Philipp Müller,
Markus Hassler, Heiko Bätz, Maik Heyer, Georg Gutberlet, Thorsten Bätz

 

Kreis:
5.
Platz Luftgewehr (Sven, Christian, Georg) "Raboldshausen"
2. Platz Luftpistole (Heiko, Daniel, Oliver)
4. Platz Luftpistole (Maik, Sven, Jan)
3. Platz Pistole .45acp (Heiko, Luca, Thorsten)
2. Platz Sportpistole (Heiko, Luca, Georg)
4. Platz KK-Sportgewehr (Christian, Oliver, Sven) "Raboldshausen"
1. Platz Revolver 357 Magn. (Heiko, Luca, Thorsten)
3. Platz KK-Liegendkampf (Daniel, Christian, Georg) "Ransbach"
 

Gau:
4. Platz Luftpistole (Heiko, Daniel, Oliver)
3. Platz KK-Sportgewehr (Christian, Oliver, Sven) "Raboldshausen"

3. Platz KK-100-Meter (Jan, Oliver, Sven) "Friedewald"

 

Senioren-Team mit:
Lothar Ficke, Lothar Reschke, Volker Weiß, Klaus Heußner, Gerhard Möller

 

Kreis:
3.
Platz Luftgewehr-Auflage (Lothar R., Volker, Klaus) "Friedewald"
3. Platz KK-Auflage (Lothar F., Lothar R., Klaus)

 

Kreis-, Gau- und Hessen - Meisterschaften 2016

Neu in diesem Jahr dazugekommen:

Lena Nieding aus Unterhaun
Jonas Schwarz aus Raboldshausen
Jannik Schwarz aus Raboldshausen
Daniel Schwarz aus Raboldshausen
Christian Eckhardt aus Obergeis
Cornelia Kaufmann aus Friedewald
Oliver Kaufmann aus Friedewald
Lothar Ficke aus Friedewald
Volker Weiß aus Friedewald

Seit 2013 schießen wir die Meisterschaften mit unseren Freunden aus Beiershausen zusammen. Da wir für beide Vereine in verschiedenen Disziplinen antreten,
findet ihr nun bei manchen Platzierungen den Vermerk "Beiershausen" ;-)

Und seit diesem Jahr sind wir für insgesamt 6 Vereine am Start! Wie ihr oben lesen könnt, bilden wir mit unseren Sportfreunden aus diesen Vereinen Mannschaften, um zum einen unsere Jugend weiter zu fördern und zum anderen, um die Ziele in den Damen- und Herrenklassen, sowie in den Seniorenklassen weiter und besser verfolgen zu können.

Welche Platzierungen für welchen Verein wir erreichen konnten, seht ihr am jeweiligen Vermerk ;-)

Die "Ausbeute" in diesem Jahr liegt zur Zeit bei:

Meistertitel Vize-Meistertitel Bronze-Platzierungen 4. Plätze 5. Plätze
8 13 19 14 8

 

Schütze Erfolge
 

Jonas Schwarz

 

Kreis:
5. Platz Luftgewehr-3-Stellung Schülerklasse männlich Einzel
"Raboldshausen"

Hessen:
34. Platz Luftgewehr Schülerklasse männlich Einzel

 

Luisa Scholz

 

Hessen:
32. Platz Luftgewehr Schülerklasse weiblich Einzel

 

Nele Fuchs

 

Kreis:
3. Platz Luftgewehr Jugendklasse weiblich Einzel
3. Platz Luftgewehr-3-Stellung Jugendklasse weiblich Einzel "Raboldshausen"

Gau:
3. Platz Luftgewehr-3-Stellung Jugendklasse weiblich Einzel "Raboldshausen"

Hessen:
22.Platz Luftgewehr Jugendklasse weiblich Einzel

 

Jannik Schwarz

 

Hessen:
31. Platz Luftgewehr Jugendklasse männlich Einzel

 

 

Kevin Sauerstein

 

Kreis:
3. Platz Luftgewehr Juniorenklasse B Einzel

1. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorenklasse B Einzel "Raboldshausen"

Gau:
4. Platz Luftgewehr Juniorenklasse B Einzel

Hessen:
12. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorenklasse B Einzel

 

 

Fabian Kurz

 

Kreis:
3. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorenklasse B Einzel "Raboldshausen"
 

Rene Rausch

 

Kreis:
2. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorenklasse B Einzel "Raboldshausen"
 

Jan-Hendrik Schäfer

 

Kreis:
3. Platz Luftgewehr Juniorenklasse A Einzel
1. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorenklasse A Einzel "Raboldshausen"
 

Philipp Zirpel

 

Kreis:
3. Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse Einzel "Raboldshausen"

Gau:
4. Platz Zimmerstutzen Herrenklasse Einzel

 

Jacqueline Winkler

 

Hessen:
42. Platz Luftpistole Damenklasse Einzel
 

Cornelia Kaufmann

 

Kreis:
4. Platz Luftpistole Damenklasse Einzel

Gau:
2. Platz Luftpistole Damenklasse Einzel

 

Sarah Wiegand

 

Kreis:
3. Platz Luftpistole Damenklasse Einzel

Gau:
4. Platz Luftpistole Damenklasse Einzel

Hessen:
17. Platz Luftpistole Damenklasse Einzel

 

Jan Heußner

 

Kreis:
4. Platz Zimmerstutzen Herrenklasse Einzel
 

Daniel Brandau

 

Kreis:
4. Platz Luftpistole Herrenklasse Einzel "Friedewald"

Hessen:
45. Platz Luftpistole Herrenklasse Einzel "Friedewald"
51. Platz KK-100-Meter Herrenklasse Einzel
103. Platz Luftgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"

 

Sven Heußner

 


Kreis:
4. Platz Luftgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"
1.Platz KK-100-Meter Herrenklasse Einzel
5. Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse Einzel "Raboldshausen"
5. Platz KK-Freigewehr Herrenklasse Einzel

Gau:
4. Platz KK-100-Meter Herrenklasse Einzel

Hessen:
12. Platz Luftgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"
15. Platz KK-100-Meter Herrenklasse Einzel
38. Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse Einzel "Raboldshausen"
86. Platz Luftpistole Herrenklasse Einzel "Friedewald"

Deutsche Meisterschaft:
131. Platz Luftgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"
 

 

Christian Eckhardt

 

Gau:
4.Platz KK-Liegendkampf Herrenklasse Einzel "Ransbach"

Hessen:
35.Platz KK-Liegendkampf Herrenklasse Einzel "Ransbach"
42.Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse Einzel "Raboldshausen"
83.Platz Luftgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"

 

Heiko Bätz

 

Hessen:
74.Platz Luftpistole Herrenklasse Einzel "Friedewald"
 

Helgo Ruppel

 

Kreis:
2.Platz KK-100-Meter Herrenklasse Einzel

Hessen:
32.Platz Luftgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"
43.Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse Einzel "Raboldshausen"
44.Platz KK-100-Meter Herrenklasse Einzel

 

Jürgen Ruppel

 

Kreis:
1
.Platz KK-100-Meter Herren-Altersklasse Einzel "Beiershausen"
 

Klaus Heußner

 

Kreis:
1. Platz Luftpistole-Auflage Seniorenklasse A Einzel
5. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse A Einzel "Friedewald"

Hessen:
26. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse A Einzel

 

Volker Weiß

 

Kreis:
5. Platz Kleinkaliber-Auflage Seniorenklasse A Einzel

Hessen:
130. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse A Einzel

 

Lothar Reschke

 

Hessen:
143. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse A Einzel
 

Rudolf Scholz

 

Kreis:
2. Platz Luftpistole-Auflage Seniorenklasse C Einzel
 

Schüler-Team mit:
Luisa Scholz
Lena Nieding
Jonas Schwarz

 

Gau:
8. Platz Luftgewehr Mannschaftswertung
 
 

Jugend-Team mit:
Nele Fuchs
Marvin Sauerstein
Jannik Schwarz

 

Kreis:
3. Platz Luftgewehr Mannschaftswertung
3. Platz Luftgewehr-3-Stellung Mannschaftswertung "Raboldshausen"

Gau:
5. Platz Luftgewehr Mannschaftswertung

Hessen:
15. Platz Luftgewehr Mannschaftswertung

 

Junioren-Team mit:
Fabian Ruppel
Kevin Sauerstein
Rene Rausch

 

Kreis:
2. Platz Luftgewehr Mannschaftswertung
1. Platz Luftgewehr-3-Stellung Mannschaftswertung "Raboldshausen"

Gau:
4. Platz Luftgewehr Mannschaftswertung
 

 

Damen-Team mit:
Sarah Wiegand
Cornelia Kaufmann
Jacqueline Winkler

 

Gau:
2. Platz Luftpistole Mannschaftswertung

Hessen:
6. Platz Luftpistole Mannschaftswertung

 

 


Herren-Team mit:
Kevin Sauerstein, Philipp Zirpel, Luca Fuchs, Lukas Fey, Jan Heußner,
Daniel Brandau, Sven Heußner, Christian Eckhardt,  Oliver Kaufmann,
Markus Hassler, Heiko Bätz, Maik Heyer, Thomas Kurz, Helgo Ruppel

 

Kreis:
5. Platz Luftgewehr Mannschaftswertung "Beiershausen" (Sven, Christian, Helgo)
2. Platz Luftpistole Mannschaftswertung "Friedewald" (Daniel, Heiko, Luca)
3. Platz Luftpistole Mannschaftswertung "Friedewald" (Oliver, Maik, Sven)
4. Platz Luftpistole Mannschaftswertung "Friedewald" (Thomas, Jan, Philipp)
2.Platz Zimmerstutzen Mannschaftswertung (Philipp, Jan, Sven)
1.Platz KK-100-Meter Mannschaftswertung (Sven, Helgo, Daniel)
3.Platz KK-100-Meter Mannschaftswertung (Jan, Kevin, Luca)
2.Platz KK-Sportgewehr Mannschaftswertung (Sven, Helgo, Christian) "Raboldshausen"
3.Platz KK-Sportgewehr Mannschaftswertung (Philipp, Daniel, Thomas)
"Raboldshausen"
4.Platz KK-Sportgewehr Mannschaftswertung (Jan, Markus, Luca) "Raboldshausen"
2.Platz KK-Liegendkampf Mannschaftswertung (Christian, Luca, Philipp) "Ransbach"
3.Platz KK-Liegendkampf
Mannschaftswertung (Daniel, Sven, Oliver) "Ransbach"
4.Platz KK-Liegendkampf Mannschaftswertung (Markus, Thomas, Lukas) "Ransbach"
2.Platz KK-Freigewehr Mannschaftswertung (Sven, Helgo, Daniel)
3.Platz KK-Freigewehr Mannschaftswertung (Philipp, Luca, Lukas)

 

Gau:
4. Platz Luftpistole Mannschaftswertung "Friedewald" (Daniel, Heiko, Sven)

3.Platz KK-Sportgewehr Mannschaftswertung (Helgo, Christian, Sven) "Raboldshausen"

3.Platz Zimmerstutzen Mannschaftswertung (Philipp, Jan, Sven)
3.Platz KK-100-Meter Mannschaftswertung (Sven, Helgo, Daniel)
5.Platz KK-100-Meter Mannschaftswertung (Thomas, Kevin, Jan)
3.Platz KK-Liegendkampf Mannschaftswertung (Christian, Philipp, Luca) "Ransbach"
 

Hessen:
4. Platz Luftgewehr Mannschaftswertung "Beiershausen" (Helgo, Christian, Sven)
9. Platz KK-100-Meter Mannschaftswertung (Helgo, Daniel, Sven)
10. Platz KK-Sportgewehr "Raboldshausen" (Helgo, Christian, Sven)
18. Platz Luftpistole Mannschaftswertung "Friedewald" (Daniel, Heiko, Sven)


 

 

Senioren-Team mit:
Klaus Heußner, Lothar Ficke, Lothar Reschke, Volker Weiß

 

Kreis:
2. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse A Mannschaftswertung "Friedewald"
(Klaus, Lothar F., Lothar R.)

1. Platz Kleinkaliber-Auflage Seniorenklasse A Mannschaftswertung
(Klaus, Volker, Lothar R.)

Hessen:
31. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse A Mannschaftswertung
(Klaus, Volker, Lothar R.)

 

 

Kreis-, Gau-, Hessen- und Deutsche Meisterschaften 2015

Neu in diesem Jahr dazugekommen: Daniel Brandau aus Ransbach

Seit 2013 schießen wir die Meisterschaften mit unseren Freunden aus Beiershausen zusammen. Da wir für beide Vereine in verschiedenen Disziplinen antreten,
findet ihr nun bei manchen Platzierungen den Vermerk "Beiershausen" ;-)

Die "Ausbeute" in diesem Jahr lag bei:

Meistertitel Vize-Meistertitel Bronze-Platzierungen 4. Plätze 5. Plätze
17 16 7 6 6

 

Schütze Erfolge
 

Marvin Sauerstein

 

Hessen:
10
0. Platz Luftgewehr Schülerklasse männlich Einzel
 

 

Sven Heußner

 

Kreis:
1. Platz Luftgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"
2. Platz KK-100-Meter Herrenklasse männlich Einzel
2. Platz KK-Liegendkampf Herrenklasse Einzel "Beiershausen"
5. Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"

Gau:
2. Platz KK-Liegendkampf Herrenklasse männlich Einzel "Beiershausen"
2. Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse männlich Einzel "Beiershausen"

Hessen:
10
. Platz KK-100-Meter Herrenklasse männlich Einzel
 

 

Helgo Ruppel

 

Gau:
4. Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse männlich Einzel "Beiershausen"

Hessen:
46. Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse männlich Einzel "Beiershausen"

 

Kevin Sauerstein

 

Kreis:
2. Platz Luftpistole Juniorenklasse B Einzel
1. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorenklasse B Einzel
4. Platz Luftgewehr Juniorenklasse B Einzel
1. Platz KK-Sportgewehr Juniorenklasse B Einzel

Gau:
5. Platz Luftgewehr Juniorenklasse B Einzel
5. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorenklasse B Einzel

 

Luca Fuchs

 

Kreis:
3. Platz Luftpistole Herrenklasse Einzel
 

Philipp Zirpel

 

 

Kreis:
1. Platz Luftpistole Juniorenklasse A Einzel
1. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorenklasse A Einzel
1. Platz Luftgewehr Juniorenklasse A Einzel
1. Platz KK-Freigewehr Juniorenklasse A Einzel
2. Platz KK-Liegendkampf Juniorenklasse A Einzel
2. Platz KK-Sportgewehr Juniorenklasse A Einzel

Gau:
1. Platz
Luftgewehr-3-Stellung Juniorenklasse A Einzel
2. Platz KK-Liegendkampf Juniorenklasse A Einzel
2. Platz KK-Sportgewehr Juniorenklasse A Einzel

Hessen:
4. Platz KK-Sportgewehr Juniorenklasse A männlich Einzel

Deutsche Meisterschaft:
58. Platz KK-Sportgewehr Juniorenklasse A männlich Einzel

 

 

Nils Behrendt

 

Kreis:
2. Platz Luftpistole Juniorenklasse A Einzel
3. Platz Luftgewehr Juniorenklasse A Einzel
 

 

Klaus Heußner

 

Kreis:
3. Platz Kleinkaliber-Auflage Seniorenklasse A Einzel

Hessen:
65. Platz KK-100-Meter-Auflage Seniorenklasse A männlich Einzel

 

Constanze Heil

 

Kreis:
5. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse A Einzel
2. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse A Einzel "Beiershausen"
 

Nina Ruppel

 

Kreis:
1. Platz Luftpistole Juniorinnenklasse A Einzel
1. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorinnenklasse A Einzel "Beiershausen"
4. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse A Einzel
1. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse A Einzel "Beiershausen"

Gau:
2. Platz
Luftgewehr Juniorinnenklasse A Einzel
1. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorinnenklasse A Einzel "Beiershausen"
1. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse A Einzel "Beiershausen"

Hessen:
10. Platz KK-Sportgewehr Juniorinnenklasse A weiblich Einzel "Beiershausen"

 

 

Dorothea Heil

 

Kreis:
2. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse A Einzel
3. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse A Einzel "Beiershausen"

Gau:
5. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse A Einzel

 

Juniorinnen-Team mit:
Dorothea Heil
Constanze Heil
Nina Ruppel

 

Kreis:
3. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse Mannschaftswertung
1. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse Mannschaftswertung "Beiershausen"

Gau:
2. Platz
Luftgewehr Juniorinnenklasse Mannschaftswertung

 

Junioren-Team mit:
Philipp Zirpel
Nils Behrendt
Kevin Sauerstein

 

Kreis:
1. Platz Luftpistole Juniorenklasse Mannschaftswertung
1. Platz Luftgewehr Juniorenklasse Mannschaftswertung
 

Damen-Team mit:
Dorothea Heil
Nina Ruppel
Constanze Heil

 

Kreis:
5. Platz KK-100-Meter Damenklasse Mannschaftswertung
 

Herren-Team mit:
Luca Fuchs
Heiko Bätz
Daniel Brandau
Sven Heußner
Helgo Ruppel

 

Kreis:
2. Platz Luftpistole Herrenklasse Mannschaftswertung
3. Platz KK-100-Meter Herrenklasse Mannschaftswertung "Beiershausen"
1. Platz KKFreigewehr Herrenklasse Mannschaftswertung
4. Platz KK-Liegendkampf Herrenklasse Mannschaftswertung "Beiershausen"
4. Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse Mannschaftswertung

Gau:
3. Platz KK-100-Meter Herrenklasse Mannschaftswertung
2. Platz KK-Liegendkampf Herrenklasse Mannschaftswertung

 

Kreis-, Gau- und Hessenmeisterschaften 2014

Seit 2013 schießen wir die Meisterschaften mit unseren Freunden aus Beiershausen zusammen. Da wir für beide Vereine in verschiedenen Disziplinen antreten,
findet ihr nun bei manchen Platzierungen den Vermerk "Beiershausen" ;-)

Schütze Erfolge
 

Sven Heußner

 

Kreis:
1. Platz Luftgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"
1. Platz KK-100-Meter Herrenklasse männlich Einzel
1. Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse männlich Einzel "Beiershausen"

Gau:
3. Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"

Hessenmeisterschaft:
30. Platz Luftgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"

 

Helgo Ruppel

 

Hessenmeisterschaft:
106. Platz Luftgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"
 

Georg Gutberlet

 

Hessenmeisterschaft:
136. Platz Luftgewehr Herrenklasse Einzel "Beiershausen"
 

Kevin Sauerstein

 

Kreis:
1. Platz KK-Sportgewehr Jugendklasse Einzel
 

Luca Fuchs

 

Kreis:
1. Platz Luftpistole Juniorenklasse A Einzel
1. Platz KK-Liegendkampf Juniorenklasse A Einzel

Gau:
1. Platz KK-Liegendkampf Juniorenklasse A Einzel
3. Platz KK-Sportgewehr Juniorenklasse A Einzel

Hessenmeisterschaft:
11. Platz KK-Liegendkampf Juniorenklasse A Einzel
12. Platz KK-Sportgewehr Juniorenklasse A Einzel

 

Philipp Zirpel

 

Kreis:
2. Platz Luftpistole Juniorenklasse A Einzel
2. Platz Luftgewehr Juniorenklasse A Einzel
1. Platz KK-Liegendkampf Juniorenklasse A Einzel
2. Platz KK-Sportgewehr Juniorenklasse A Einzel

Gau:
4. Platz Luftgewehr Juniorenklasse A Einzel

Hessenmeisterschaft:
12. Platz Luftgewehr Juniorenklasse A Einzel

 

Nils Behrendt

 

Kreis:
3. Platz Luftpistole Juniorenklasse A Einzel
3. Platz KK-Liegendkampf Juniorenklasse A Einzel

Gau:
5. Platz Luftgewehr Juniorenklasse A Einzel

 

 

Rudolf Scholz

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse C Einzel
 

Lothar Reschke

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr-Auflage Seniorenklasse A Einzel
 

Nina Ruppel

 

Kreis:
2. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse A Einzel
2. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse A Einzel "Beiershausen"

Gau:
2. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse A Einzel

 

Dorothea Heil

 

Kreis:
5. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse B Einzel
5. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse B Einzel "Beiershausen"

Hessenmeisterschaft:
20. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse B Einzel

 

Constanze Heil

 

Kreis:
5. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse B Einzel
4. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse B Einzel "Beiershausen"

Hessenmeisterschaft:
35. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse B Einzel

 

Jürgen Ruppel

 

Kreis:
4. Platz KK-Liegendkampf Herren-Altersklasse Einzel "Beiershausen"
2. Platz KK-100-Meter Herren-Altersklasse männlich Einzel "Beiershausen"
 

Juniorinnen-Team mit:
Dorothea Heil
Constanze Heil
Nina Ruppel

 

Kreis:
2. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse Mannschaftswertung
2. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse Mannschaftswertung "Beiershausen"

Gau:
2. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse Mannschaftswertung

Hessenmeisterschaft:
8. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse Mannschaftswertung

 

Junioren-Team mit:
Luca Fuchs
Philipp Zirpel
Nils Behrendt

 

Kreis:
1. Platz Luftpistole Juniorenklasse Mannschaftswertung
3. Platz Luftgewehr Juniorenklasse Mannschaftswertung
1. Platz KK-Freigewehr Juniorenklasse Mannschaftswertung

Gau:
2. Platz Luftgewehr Juniorenklasse Mannschaftswertung

 

Damen-Team mit:
Jacqueline Winkler
Nina Ruppel
Constanze Heil

 

Kreis:
3. Platz KK-100-Meter Damenklasse Mannschaftswertung
 

Schützen-Team mit:
Sven Heußner
Jan Heußner
Heiko Bätz
Helgo Ruppel
Lukas Fey
Georg Gutberlet

 

Kreis:
5. Platz Luftpistole Herrenklasse Mannschaftswertung
1. Platz Luftgewehr Herrenklasse Mannschaftswertung "Beiershausen"
3. Platz KK-Freigewehr Herrenklasse Mannschaftswertung
2. Platz KK-100-Meter Herrenklasse Mannschaftswertung
3. Platz KK-Sportgewehr Herrenklasse Mannschaftswertung

Gau:
5. Platz Luftgewehr Herrenklasse Mannschaftswertung
4. Platz KK-100-Meter Herrenklasse Mannschaftswertung

Hessenmeisterschaft:
25. Platz Luftgewehr Herrenklasse Mannschaftswertung

 

Kreis-, Gau- und Hessenmeisterschaften 2013

Seit 2013 schießen wir die Meisterschaften mit unseren Freunden aus Beiershausen zusammen. Da wir für beide Vereine in verschiedenen Disziplinen antreten,
findet ihr nun bei manchen Platzierungen den Vermerk "Beiershausen" ;-)

Schütze Erfolge
 

Sven Heußner

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr Schützenklasse männlich Einzel
3. Platz KK-100-Meter Schützenklasse männlich Einzel
 

Luca Fuchs

 

Kreis:
5. Platz Luftgewehr Juniorenklasse A Einzel
 

Philipp Zirpel

 

Kreis:
1. Platz Luftpistole Juniorenklasse B Einzel
1. Platz Luftgewehr Juniorenklasse B Einzel
2. Platz KK-Liegendkampf Juniorenklasse B Einzel

Gau:
1. Platz KK-Liegendkampf Juniorenklasse B Einzel

 

Nils Behrendt

 

Kreis:
3. Platz Luftpistole Juniorenklasse B Einzel
1. Platz KK-Freigewehr Juniorenklasse B Einzel
 

Lukas Fey

 

Kreis:
3. Platz KK-Liegendkampf Juniorenklasse A Einzel
 

Constanze Heil

 

Kreis:
2. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorinnenklasse B Einzel
1. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse B Einzel

Gau:
1. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse B Einzel

Hessenmeisterschaft:
44. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse B Einzel

 

Nina Ruppel

 

Kreis:
1. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse B Einzel
2. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse B Einzel

Hessenmeisterschaft:
21. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse B Einzel

 

Dorothea Heil

 

Kreis:
3. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse B Einzel

Gau:
3. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse B Einzel

Hessenmeisterschaft:
36. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse B Einzel

 

Jacqueline Winkler

 

Kreis:
4. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse A Einzel "Beiershausen"
2. Platz KK-Sportgewehr Juniorinnenklasse A Einzel "Beiershausen"
 

Jürgen Ruppel

 

Kreis:
2. Platz KK-Liegendkampf Herren-Altersklasse Einzel "Beiershausen"
1. Platz KK-100-Meter Herren-Altersklasse Einzel "Beiershausen"
5. Platz KK-Sportgewehr Herren-Altersklasse Einzel "Beiershausen"
 

Juniorinnen-Team mit:
Dorothea Heil
Constanze Heil
Nina Ruppel

 

Kreis:
2. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse Mannschaftswertung
1. Platz KK-Liegendkampf Juniorinnenklasse Mannschaftswertung "Beiershausen"

Gau:
2. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse Mannschaftswertung

Hessenmeisterschaft:
7. Platz Luftgewehr Juniorinnenklasse Mannschaftswertung

 

Junioren-Team mit:
Philipp Zirpel
Luca Fuchs
Nils Behrendt
Lukas Fey

 

Kreis:
1. Platz Luftpistole Juniorenklasse Mannschaftswertung
2. Platz Luftgewehr Juniorenklasse Mannschaftswertung
 

Schützen-Team mit:
Sven Heußner
Georg Gutberlet
Jan Heußner

 

Kreis:
2. Platz KK-Freigewehr Schützenklasse Mannschaftswertung
3. Platz KK-100-Meter Schützenklasse Mannschaftswertung

 

Kreis-, Gau- und Hessenmeisterschaften 2012

Schütze Erfolge
 

Sven Heußner

 

Kreis:
2. Platz Luftgewehr Schützenklasse männlich Einzel
4. Platz Kleinkaliber-100-Meter Schützenklasse männlich Einzel
 

Kevin Sauerstein

 

Hessenmeisterschaft:
102. Platz Luftgewehr Schülerklasse männlich Einzel
 

Luca Fuchs

 

Kreis:
3. Platz Kleinkaliber-Liegendkampf Juniorenklasse B männlich Einzel
2. Platz Kleinkaliber-Sportgewehr Juniorenklasse B männlich Einzel
 

Philipp Zirpel

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorenklasse B männlich Einzel
5. Platz Luftgewehr Juniorenklasse B männlich Einzel
4. Platz Kleinkaliber-Liegendkampf Juniorenklasse B männlich Einzel
4. Platz Kleinkaliber-Sportgewehr Juniorenklasse B männlich Einzel
1. Platz Kleinkaliber-Freigewehr Juniorenklasse B männlich Einzel

Hessenmeisterschaft:
48. Platz Luftgewehr Juniorenklasse B männlich Einzel
14. Platz KK-Liegendkampf Juniorenklasse B männlich Einzel

 

Lukas Fey

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorenklasse A männlich Einzel
 

Dorothea Heil

 

Hessenmeisterschaft:
47. Platz Luftgewehr Jugendklasse weiblich Einzel
 

Constanze Heil

 

Kreis:
3. Platz Luftgewehr-3-Stellung Jugendklasse weiblich Einzel

Hessenmeisterschaft:
60. Platz Luftgewehr Jugendklasse weiblich Einzel

 

Junioren-Team mit:
Philipp Zirpel
Luca Fuchs
Lukas Fey
Nils Behrendt

 

Kreis:
2. Platz Luftgewehr-3-Stellung Juniorenklasse Mannschaftswertung
3. Platz Luftgewehr Juniorenklasse Mannschaftswertung
 

Schützen-Team mit:
Sven Heußner
Jan Heußner
Oliver Scholz

 

Kreis:
2. Platz Kleinkaliber-Freigewehr Schützklasse Mannschaftswertung
 

Senioren-Team mit:
Wolfgang Kehl
Lothar Reschke
Klaus Heußner

 

Kreis:
5. Platz Luftgewehr Seniorenklasse A Mannschaftswertung

 

Kreis-, Gau- und Hessenmeisterschaften 2011

Schütze Erfolge
 

Sven Heußner

 

Kreis:
4. Platz Kleinkaliber-100-Meter Einzel Schützenklasse
 

Luca Fuchs

 

Kreis:
3. Platz Luftgewehr-3-Stellung Einzel Juniorenklasse B männlich
4. Platz Luftgewehr Juniorenklasse B männlich
3. Platz Kleinkaliber-Sportgewehr Einzel Juniorenklasse B männlich
 

Philipp Zirpel

 

Kreis:
2. Platz Luftgewehr-3-Stellung Einzel Jugendklasse männlich
1. Platz Kleinkaliber-Sportgewehr Einzel Jugendklasse männlich

Hessenmeisterschaft:
51. Platz Luftgewehr Einzel Jugendklasse männlich
29. Platz Luftgewehr-3-Stellung Einzel Jugendklasse männlich

 

Lukas Fey

 

Kreis:
4. Platz Kleinkaliber-Sportgewehr Einzel Juniorenklasse B männlich
 

Constanze Heil

 

Kreis:
3. Platz Luftgewehr-3-Stellung Einzel Jugendklasse weiblich

Hessenmeisterschaft:
68. Platz Luftgewehr Einzel Jugendklasse weiblich

 

Dorothea Heil

 

Hessenmeisterschaft:
53. Platz Luftgewehr Einzel Jugendklasse weiblich
 

Lothar Reschke

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr-Auflage Mannschaftswertung Seniorenklasse A männlich
 

 

Rudolf Scholz

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr-Auflage Mannschaftswertung Seniorenklasse C männlich
 

Jugend-Team mit:
Philipp Zirpel
Dorothea Heil
Constanze Heil

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr Mannschaftswertung Jugendklasse
 

Schützen-Team mit:
Jan Heußner
Georg Gutberlet
Sven Heußner

 

Kreis:
4. Platz Kleinkaliber-100-Meter Mannschaftswertung Schützenklasse
3. Platz Kleinkaliber-Freigewehr Mannschaftswertung Schützenklasse
 

Senioren-A-Team mit:
Lothar Reschke
Gerhard Möller
Wolfgang Kehl

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr-Auflage Mannschaftswertung Seniorenklasse A

 

Kreis-, Gau- und Hessenmeisterschaften 2010

Schütze Erfolge
 

Sven Heußner

 

Kreis:
3. Platz Luftgewehr Einzel Schützenklasse
1.Platz Kleinkaliber 100-Meter Einzel Schützenklasse

Hessenmeisterschaft:
94. Platz Luftgewehr Einzel Schützenklasse
28. Platz KK-100-Meter Einzel Schützenklasse

 

Dorothea Heil

 

Hessenmeisterschaft:
59. Platz Luftgewehr Einzel Schülerklasse weiblich
 

Constanze Heil

 

Hessenmeisterschaft:
93. Platz Luftgewehr Einzel Schülerklasse weiblich
 

Luca Fuchs

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr-3-Stellungskampf Einzel Jugendklasse
2. Platz Kleinkaliber-Liegendkampf Einzel Jugendklasse
3. Platz Kleinkaliber-Sportgewehr Einzel Jugendklasse

Hessenmeisterschaft:
8. Platz KK-Liegendkampf Einzel Jugendklasse

 

Philipp Zirpel

 

Kreis:
4. Platz Kleinkaliber-Liegendkampf Einzel Jugendklasse
2. Platz Kleinkaliber-Sportgewehr Einzel Jugendklasse

Hessenmeisterschaft:
17. Platz KK-Liegendkampf Einzel Jugendklasse

 

Junioren-Team mit:
Marius Freund
Lukas Fey
Adrian Claus

 

Kreis:
3. Platz Kleinkaliber-Liegendkampf Mannschaftswertung Juniorenklasse männlich
 

Schützen-Team mit:
Oliver Scholz
Georg Gutberlet
Sven Heußner

 

Kreis:
4. Platz Kleinkaliber-Liegendkampf Mannschaftswertung Schützenklasse

 

Kreis-, Gau- und Hessenmeisterschaften 2009

Schütze Erfolge
 

Sven Heußner

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr Einzel Schützenklasse
5. Platz Kleinkaliber-100-Meter Einzel Schützenklasse
5. Platz Kleinkaliber-Freigewehr Einzel Schützenklasse

Hessenmeisterschaft:
58. Platz Luftgewehr Einzel Schützenklasse

 

Deborah Schmidt

 

Hessenmeisterschaft:
23. Platz Luftgewehr Einzel Schülerklasse weiblich
 

Dorothea Heil

 

Hessenmeisterschaft:
52. Platz Luftgewehr Einzel Schülerklasse weiblich
 

Constanze Heil

 

Hessenmeisterschaft:
69. Platz Luftgewehr Einzel Schülerklasse weiblich
 

Marius Freund

 

Kreis:
1. Platz Kleinkaliber-Liegendkampf Einzel Jugendklasse
 

Luca Fuchs

 

Kreis:
2. Platz Kleinkaliber-Liegendkampf Einzel Jugendklasse
 

Lukas Fey

 

Kreis:
3. Platz Kleinkaliber-Liegendkampf Einzel Jugendklasse
 

Jugend-Team mit:
Marius Freund
Lukas Fey
Luca Fuchs

 

Kreis:
1. Platz Kleinkaliber-Liegendkampf Mannschaftswertung Jugendklasse
 

Schützen-Team mit:
Oliver Scholz
Georg Gutberlet
Sven Heußner

 

Kreis:
4. Platz Luftgewehr Mannschaftswertung Schützenklasse
2. Platz Kleinkaliber-Freigewehr Mannschaftswertung Schützenklasse
5. Platz Kleinkaliber-Sportgewehr Mannschaftswertung Schützenklasse

 

Copyright © 2008 sv-kerspenhausen.de, alle Rechte vorbehalten